Лучший сайт среди пользователей педагогического сообщества «Моё образование".

Началась оценка в конкурсе "Лучший сайт среди пользователей педагогического сообщества «Моё образование». Коллеги, которые уже принялись за работу, хочу узнать, как идёт Ваше оценивание? Лично я, за сегодняшний день просмотреть и оценить успела только пару сайтов. Хотя потратила на это немало времени! Боюсь до 21.11. все 150 сайтов не одолею!!! А Вы?!

Дискуссия создана 7 November 2016

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

А вам и не нужно смотреть 150, вы неправильно поняли. По сайтам скажу так: "Не все сайты соответствуют требованиям" и как оценивать их, не знаю. Обратилась к администрации, жду ответа.

8 November 2016
2225
Эксперт сайта

Оценивайте их минимальным баллом.

8 November 2016
Ответ

Добрый вечер! Необходим совет. Не могу оценивать сайты, так как , нажимаю " оценить сайты" открывается пустое окно с лентой вверху с критериями оценок. Как быть? Помогите!

8 November 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Какой у вас браузер установлен? И его версию тоже напишите, пожалуйста. Проверим, может быть какие-то проблемы. Но сама система работает, сегодня было около 150 оценок по сайтам.

8 November 2016

Ответ #66180 был удален 9 November 2016

2225
Эксперт сайта
Ответ

Отлично! Internet Explorer плохо работает, всем рекомендуем устанавливать Мозиллу или Хром.

9 November 2016

Валентина Ивановна, здравствуйте! Подходит к завершению оценивание сайтов, принимающих участие в данном конкурсе. Каково Ваше мнение о своей проделанной работе?::smile42::

18 November 2016
Ответ

Я оценивала каждый день по чуть-чуть, времени уходит много. Моё мнение: не все, отправляя работу на конкурс, учли её требования. Поэтому есть неработающие кнопки, ссылки, мал объём авторских разработок, в гостевых книгах ни одной записи, нет ссылки на участие в конкурсе, отсутствует раздел "новости". Особенно слабые странички - сайты на инфоуроке. ::smile45::Встретился один сайт на английском языке, который не имел, кроме фотографии, никакого указания на хозяйку этого сайта, Так себе и пометила безымянная англичанка. Не встретила ни одного сайта на конкурсе, созданного мужчиной. Жаль. Но, думаю, на ошибках учатся. Здорово, что такой конкурс организован. ::smile0::

19 November 2016
Ответ

Спасибо за подробный ответ!::smile31::Мне тоже попадались сайты разные по уровню содержания и оформления. Были и сайты, авторами которых являются мужчины! Кстати, их работы соответствуют всем требованиям!::smile7:: Ответственно отнеслись к конкурсу мужчины-педагоги!::smile2::

19 November 2016
Ответ

Не соглашусь! Были мужчины- педагоги!))) Учителя физкультуры!

21 November 2016
Ответ

Были, не сомневаюсь. Мне на проверку не попали.

21 November 2016
Ответ

Как я поняла, каждому члену жюри достались определённые сайты?::smile42::Или Вы, как и я, не все сайты ещё успели оценить!?::smile6::

21 November 2016
Ответ

Я оценила 60 сайтов. Очерёдность проверяемых устанавливал компьютер.

22 November 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Можно сказать и так. Мы старались распределить работу жюри равномерно. Задача была такая - каждый сайт должен получить в итоге равное количество голосов жюри. Поэтому, сайты распределялись и кому-то достались одни, кому-то другие. Но зато в целом все сайты получили по одинаковому количеству оценок. А если бы список был одинаковый у всех членов жюри, то какие-то работы получили бы 100 оценок, а какие-то 30. Было бы не правильно.

25 November 2016
Ответ

Спасибо за ответ!::smile6::

26 November 2016

Валентина Ивановна, здравствуйте! Вы уже получили диплом члена жюри?)

28 November 2016
Ответ

Нет, Настенька. Видимо, это будет чуть позже.

29 November 2016
Ответ

Спасибо за ответ! ::smile23::А то я уже начала волноваться, т.к. не успела все сайты посмотреть, но больше 20 оценила!::smile7::

29 November 2016
Ответ

Не переживайте, дождёмся думаю. Я во всех дискуссиях, в ваших ответах ставлю лайк.

29 November 2016
Ответ

Спасибо!::smile31::::smile31::::smile31:: Я тоже Вас всегда поддерживаю!::smile6::

29 November 2016
Ответ

Я получила диплом!::smile37::И Вас, Валентина Ивановна, поздравляю с получением первого диплома члена жюри!::smile28::::smile31::::smile1::

30 November 2016
Показать больше ответов (ещё 2)
2225
Эксперт сайта

Суммарно уже поставили 3400 оценок. Всего у нас 150 участников и 92 члена жюри. Следовательно члены жюри в среднем оценили по 37 сайтов. Кто-то больше, кто-то меньше. Вам не нужно оценивать все 150 сайтов. Система сама определяет, какой сайт дать на оценку следующим, чтобы все конкурсные сайты получили одинаковое количество голосов (плюс-минус 1 голос). Так что оценивайте столько сайтов, сколько сможете. Желательно больше 20, конечно, чтобы получить сертификат. Но вообще, это увлекательный процесс, так что можно и полюбопытствовать на сайты, заодно и оценить их. У нас есть пара членов жюри, которые оценили все 150 сайтов. Отдельное спасибо им за энтузиазм!

8 November 2016

Спасибо за разъяснение!::smile6::

8 November 2016

Скажите пожалуйста, почему некоторые сайты открываются для оценивания повторно, которые мной уже оценивались? Я для себя создала таблицу, где фиксирую оцененные сайты, попадаю на некоторые сайты (на другой день) снова, которые я уже оценивала.

10 November 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Вообще, так не должно быть. Если оценка поставлена, то сайт второй раз не показывается. Может быть вы уже оценили все сайты просто?

10 November 2016
Ответ

Да нет, до 150 мне еще далеко (условия больше 20 сайтов). Может быть мои оценки не фиксируются???? Не может быть такого, вдруг моя работа идет впустую?

10 November 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Проверил. Фиксируются.

10 November 2016
Ответ

Александр, благодарю!

11 November 2016
Ответ

Марина Викторовна, здравствуйте! К оценке сайтов Вы отнеслись очень серьёзно, даже таблицу оформили!::smile2::::smile31::Как обстоят дела с оцениванием в данный момент?::smile6::

18 November 2016
24243
Эксперт сайта
в сети

Вчера успела оценить 5 сайтов. На некоторых "застряла" надолго, было очень интересно!

8 November 2016

Я тоже некоторыми сайтами "увлеклась", а есть и такие, где не интересно!::smile7::::smile39::::smile23::

8 November 2016
24243
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Есть, конечно! Сегодня ещё на нескольких сайтах побывала. В игры для детей поиграла, тесты порешала. Устала очень!::smile7::::smile7::::smile39:: Ох, и тяжёл труд жюри!!!::smile9::::smile4::

8 November 2016
Ответ

::smile6::::smile2::::smile10::

9 November 2016

Светлана Алексеевна, здравствуйте! Сколько сайтов удалось уже оценить?::smile42::

18 November 2016
24243
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Закончила оценивание.::smile10:: Но мне кажется их не 150, а меньше! ::smile7::Или действительно каждому отпускают сколько положено!::smile1::

18 November 2016
Ответ

Светлана Алексеевна, а что оценивание закончилось Вы как узнали?::smile42::Я вот ещё каждый день по несколько сайтов оценивают, а они никак не заканчиваются!::smile39:: Некоторые на оценку заново попадаются::smile13::::smile3::

19 November 2016
24243
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Появилась вот такая запись: Сайты закончились! На текущий момент не осталось сайтов, которые вы не оценили. Благодарим вас за эту важную и ответственную работу! Будем рады, если вы вернетесь к оценке чуть позже, когда появятся новые участники. Спасибо!

19 November 2016
Ответ

Спасибо за ответ, Светлана Алексеевна!::smile31::

19 November 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Значит, вы одна из 15 человек, которые оценили все сайты) Это очень здорово. Спасибо за вашу работу!

25 November 2016
24243
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Сайты были очень интересные !

26 November 2016

Светлана Алексеевна, добрый вечер! Вы получили диплом члена жюри в этом конкурсе?)

28 November 2016
24243
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Пока нет. А вы?

28 November 2016
Ответ

Я тоже нет! Вот и сомневалась...вроде намного больше 20 сайтов оценила!) ::smile6::

28 November 2016
24243
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Будем ждать!::smile7::

30 November 2016
Ответ

Я получила диплом члена жюри!::smile28::И Вас тоже поздравляю с очередным дипломом!::smile31::

30 November 2016
24243
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо!::smile7::::smile30::::smile31::

30 November 2016

Скажите,пожалуйста, если на странице сайта нет «САЙТ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ ВО «ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ САЙТ СРЕДИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА «МОЁ ОБРАЗОВАНИЕ», то мы этот сайт не оцениваем?

10 November 2016
2225
Эксперт сайта

Думаю, что оценивать всё же стоит. Стоит там ссылка или нет проверит на "робот", который будет автоматом загружать все сайты участников. Если он не найдет ссылку, то мы на последнем этапе проверки сайт исключим. А так, оценивайте. Может быть участник ещё не поставил ссылку, или поставил не на самое видно место. Не хочется кого-то обижать, сами понимаете.

10 November 2016
Ответ

На многих сайтах нет ссылки на конкурс, но я их оценивала.

10 November 2016
Ответ

Я тоже встречала подобные сайты и оценивала!::smile7::::smile6::

10 November 2016
Ответ

Я столкнулась с некоторыми проблемами, когда ставила ссылку.Обычно я копирую адрес страницы из адресной строки и вставляю гиперссылкой. Но когда я скопировала адрес страницы конкурса, мой конструктор заругался. Потребовал вставить другой адрес. Пришлось просто дать ссылку на портал, в надежде, что это подойдет.

25 November 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Хотя бы так! Главное, чтобы ссылка была. Нам это важно, чтобы понимать, что у пользователя есть доступ к сайту. Это, конечно, маловероятно, чтобы кто-нибудь использовал сайт однофамильца, но... кто знает) Лучше иметь подтверждение.

25 November 2016